Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 138 André LHOTE 1885 - 1962 La vallée du Rhone - Circa 1950

  • André LHOTE 1885 - 1962 La vallée du Rhone - Circa 1950 Gouache sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
La vallée du Rhone - Circa 1950
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "A. LHOTE", dédicacé au dos par Simone Lhote "Pour Jean Luce Mercié avec amitié Simone A. Lhote"
h: 19,50 w: 29 cm

Gouache on paper ; signed lower right, dedicated by Simone Lhote on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 138

André LHOTE 1885 - 1962

Sold 1,950 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
Gouache sur papier
h: 19,50 w: 29 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950