Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 210 André LHOTE 1885 - 1962 BORD DE RIVIERE - 1920-1921

  • André LHOTE 1885 - 1962 BORD DE RIVIERE - 1920-1921 Aquarelle sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
BORD DE RIVIERE - 1920-1921
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite "A. LHOTE"
h: 35 w: 53 cm

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Dominique Bermann Martin.

WATERCOLOR ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 210

André LHOTE 1885 - 1962
BORD DE RIVIERE - 1920-1921

Sold 2,600 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
BORD DE RIVIERE - 1920-1921
Aquarelle sur papier
h: 35 w: 53 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939