Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 108 André LHOTE 1885 - 1962 Assouan, palmiers dans les rochers - circa 1951-1952

  • André LHOTE 1885 - 1962 Assouan, palmiers dans les rochers - circa 1951-1952 Aquarelle et gouache sur papier
André LHOTE 1885 - 1962
Assouan, palmiers dans les rochers - circa 1951-1952
Aquarelle et gouache sur papier
Signé en haut à droite "A.LHOTE."
h: 28 w: 38 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre été confirmée par Madame Dominique Bermann Martin.

Watercolor and gouache on paper; signed upper right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 108

André LHOTE 1885 - 1962

Sold 1,950 € [$]

André LHOTE 1885 - 1962
h: 28 w: 38 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950