Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 445 André LANSKOY (1902 - 1976) Vos désirs seront accomplis - 1966

  • André LANSKOY (1902 - 1976) Vos désirs seront accomplis - 1966 Huile sur toile
André LANSKOY (1902 - 1976)
Vos désirs seront accomplis - 1966
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Lanskoy", datée et titrée au dos "Vos désirs seront accomplis, 66"
h: 100 w: 73 cm

Provenance : Galerie Nathan, Zürich
Collection particulière, France

Oil on canvas; signed lower left, dated and titled on the reverse
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 31,488 €

Lot 445

André LANSKOY (1902 - 1976)

Sold 31,488 € [$]

André LANSKOY (1902 - 1976)
Huile sur toile
h: 100 w: 73 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 31,488 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale