Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 252 André LANSKOY (1902 - 1976) SANS TITRE

  • André LANSKOY (1902 - 1976) SANS TITRE Huile sur toile
André LANSKOY (1902 - 1976)
SANS TITRE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Lanskoy"
h: 50,50 w: 61 cm

Provenance : Collection particulière, Anvers

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation.

Commentaire : Un avis d'inclusion du Comité Lanskoy au Catalogue Raisonné de l'artiste sera remise à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 41,600 €

Lot 252

André LANSKOY (1902 - 1976)
SANS TITRE

Sold 41,600 € [$]

André LANSKOY (1902 - 1976)
SANS TITRE
Huile sur toile
h: 50,50 w: 61 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 41,600 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2