Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 281 André LANSKOY (1902-1976) MANQUE DE PITIE - 1958

  • André LANSKOY (1902-1976) MANQUE DE PITIE - 1958 Huile sur toile
André LANSKOY (1902-1976)
MANQUE DE PITIE - 1958
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Lanskoy", datée et titrée au dos "Manque de pitié, 58"
h: 100 w: 73 cm

Provenance : Galerie Louis Carré & Cie, Paris
Collection particulière, France
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, dated and titled on the reverse
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 39,000 €

Lot 281

André LANSKOY (1902-1976)
MANQUE DE PITIE - 1958

Sold 39,000 € [$]

André LANSKOY (1902-1976)
MANQUE DE PITIE - 1958
Huile sur toile
h: 100 w: 73 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 39,000 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale