Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 97 André LANSKOY (1902-1976) LE MYSTERIEUX BONHEUR, 1967

André LANSKOY (1902-1976)
LE MYSTERIEUX BONHEUR, 1967
Huile sur toile
signée en bas à droite
titrée et datée "67" au dos
h: 65 w: 81 cm

Provenance : Galerie Pittiglio, Paris

Bibliographie : Pascaline Dron, Angelo Pittiglio, "Lanskoy", Edition Pittiglio, 1990, reproduit sous le n°88

Commentaire : Un certificat de Monsieur Angelo Pittiglio sera remis à l'acquéreur
Un certificat de Monsieur André Schoeller pourra être remis sur demande de l'acquéreur
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 46,800 €

Lot 97

André LANSKOY (1902-1976)
LE MYSTERIEUX BONHEUR, 1967

Sold 46,800 € [$]

André LANSKOY (1902-1976)
LE MYSTERIEUX BONHEUR, 1967
Huile sur toile
signée en bas à droite
titrée et datée "67" au dos
h: 65 w: 81 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 46,800 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1