Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 448 André LANSKOY (1902 - 1976) Incliné et accepté - 1968

  • André LANSKOY (1902 - 1976) Incliné et accepté - 1968 Huile sur toile
André LANSKOY (1902 - 1976)
Incliné et accepté - 1968
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Lanskoy", datée et titrée au dos "Incliné et accepté, 68"
h: 81 w: 54 cm

Provenance : Galerie Ferrero, Nice
Neue Galerie, Zürich
Collection particulière, France

Oil on canvas; signed lower right, dated and titled on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 448

André LANSKOY (1902 - 1976)
Incliné et accepté - 1968

Estimation 20,000 - 30,000 € [$]

André LANSKOY (1902 - 1976)
Incliné et accepté - 1968
Huile sur toile
h: 81 w: 54 cm

Neue Galerie, Zürich

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale