Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 75 André LANSKOY 1902 - 1976 "Aux Enfers" - Eaque, Minos et Rhadamante - 1941

  • André LANSKOY 1902 - 1976 "Aux Enfers" - Eaque, Minos et Rhadamante - 1941 Huile sur carton
André LANSKOY 1902 - 1976
"Aux Enfers" - Eaque, Minos et Rhadamante - 1941
Huile sur carton
Signé en bas à gauche "Lanskoy", daté et titré au verso "26 mars 1941 "aux Enfers" - Eaque, Minos et Rhadamante"
h: 22 w: 27 cm

Provenance : Don de l'artiste à la grand-mère de l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on cardboard ; signed lower left, dated and titled on the reverse
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,560 €

Lot 75

André LANSKOY 1902 - 1976

Sold 1,560 € [$]

André LANSKOY 1902 - 1976
Huile sur carton
h: 22 w: 27 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,560 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950