Sale Photography Bruno Mouron Collection - 30 november 2015 /Lot 119 André KERTÉSZ 1894 – 1985 DISTORSIONS

  • André KERTÉSZ 1894 – 1985 DISTORSIONS Paris, Chêne, 1976
André KERTÉSZ 1894 – 1985
DISTORSIONS
Paris, Chêne, 1976
In-4 (28,5 × 22 cm)
Relié, cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée, signé par le photographe
Édition originale française contenant 200 photographies imprimées en héliogravure
Introduction de Hilton Kramer

Estimation 300 - 400 €

Sold 506 €

Lot 119

André KERTÉSZ 1894 – 1985
DISTORSIONS

Sold 506 € [$]

André KERTÉSZ 1894 – 1985
DISTORSIONS
Paris, Chêne, 1976
In-4 (28,5 × 22 cm)
Introduction de Hilton Kramer

Estimation 300 - 400 €

Sold 506 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection