Sale Comic Strips - 20 november 2021 /Lot 96 André JUILLARD Né en 1948

  • André JUILLARD
  • André JUILLARD
  • André JUILLARD
  • André JUILLARD
André JUILLARD
Né en 1948
Léna
Encre de Chine et aquarelle sur papier pour quatre dessins préparatoires pour la couverture du Tome 1 publié en 2006 aux éditions Dargaud. C'est finalement le deuxième dessin qui sera retenu. Chaque dessin signé. Encadré.
20 × 15 cm chaque
44,60 × 35 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,200 €

Lot 96

André JUILLARD
Né en 1948

Sold 18,200 € [$]

André JUILLARD
Né en 1948
Léna
20 × 15 cm chaque
44,60 × 35 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 4176
Date: 20 nov. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips