Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 291 André HAMBOURG 1909 - 1999 L'APRES-MIDI D'AUTOMNE DEVANT SAINT-PAUL - 1976

  • André HAMBOURG 1909 - 1999 L'APRES-MIDI D'AUTOMNE DEVANT SAINT-PAUL - 1976 Huile sur toile
André HAMBOURG 1909 - 1999
L'APRES-MIDI D'AUTOMNE DEVANT SAINT-PAUL - 1976
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "a. hambourg", contresignée des intiales, titrée et située au dos "a.h. "l'après-midi devant St Paul" (St Rémy de Provence)"
h: 38 w: 55 cm

Bibliographie : L. Harambourg, "Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, André Hambourg", Tome I, Editions Desgrandchamps, Paris, 2009, n°SR25, reproduit en noir et blanc p. 202

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN WITH THE INITIALS, TITLED AND LOCATED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,860 €

Lot 291

André HAMBOURG 1909 - 1999

Sold 2,860 € [$]

André HAMBOURG 1909 - 1999
Huile sur toile
h: 38 w: 55 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,860 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939