Sale Modern Art /Lot 121 André HAMBOURG (1909 - 1999) BEAU TEMPS SUR LA PLAGE, 1960

  • André HAMBOURG (1909 - 1999) BEAU TEMPS SUR LA PLAGE, 1960 Huile sur toile
André HAMBOURG (1909 - 1999)
BEAU TEMPS SUR LA PLAGE, 1960
Huile sur toile
Signée en bas à gauche, contresignée du monogramme, titrée et datée "1960" au dos

h: 22 w: 27 cm

Provenance : Galerie Paul Pétridès, Paris
par cessions sucessives à l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,845 €

Lot 121

André HAMBOURG (1909 - 1999)
BEAU TEMPS SUR LA PLAGE, 1960

Sold 4,845 € [$]

André HAMBOURG (1909 - 1999)
BEAU TEMPS SUR LA PLAGE, 1960
Huile sur toile

h: 22 w: 27 cm

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,845 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art