Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 213 André HAMBOURG 1909 - 1999 Beau temps, marée montante - 1966

  • André HAMBOURG 1909 - 1999 Beau temps, marée montante - 1966 Huile sur toile
André HAMBOURG 1909 - 1999
Beau temps, marée montante - 1966
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "a. hambourg", contresignée des initiales, datée et titrée au dos "Beau temps marée montante a.h. mai 66"
h: 22 w: 35 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Nicole Hambourg sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower left, signed again with the initials, dated and titled on the reverse.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 213

André HAMBOURG 1909 - 1999

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

André HAMBOURG 1909 - 1999
Huile sur toile
h: 22 w: 35 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950