Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 155 André FRANQUIN 1924-1997

  • ¤ André FRANQUIN
¤ André FRANQUIN
1924-1997
Gaston et Spirou au zoo
Encre de Chine et aquarelle pour une illustration représentant Gaston montrant sa dernière invention à Spirou. Fin des années 60. Monogrammé. Encadré.
Une rencontre au sommet pour les deux héros de Franquin.
Lot en importation temporaire
17 × 17 cm
Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 54,200 €

Lot 155

André FRANQUIN
1924-1997

Sold 54,200 € [$]

¤ Temporary import

¤ André FRANQUIN
1924-1997
Gaston et Spirou au zoo
Lot en importation temporaire
17 × 17 cm
Estimation 30 000 - 50 000 €

Sold 54,200 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips