Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 105 André FRANQUIN 1924-1997

  • André FRANQUIN
André FRANQUIN
1924-1997
Idées noires - Tome 1
Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 17 de cet album publié en 1981 aux éditions Audie. Signé par l'artiste et Gotlib. Encadré. Crayon bleu dans les marges, titre au feutre, légère décoloration de la planche.
36,50 x 25 cm

Estimation 70 000 - 90 000 €

Sold 117,000 €

Lot 105

André FRANQUIN
1924-1997

Sold 117,000 € [$]

André FRANQUIN
1924-1997
Idées noires - Tome 1
36,50 x 25 cm

Estimation 70 000 - 90 000 €

Sold 117,000 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips