Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 62 André FRANQUIN 1924-1997

André FRANQUIN
1924-1997
Gare aux gaffes
Encre de Chine, aquarelle et gouache pour une publicité publiée en 1967 dans le journal Spirou n°1539, page 65. Inscriptions manuscrites au feutre, mine de plomb et crayon bleu. Encadré.
Publicité réalisée pour l'album Gare aux gaffes édité en 1966 aux éditions Dupuis. Le Gaston n°1 est en réalité le 5e album de cette série. Il pris le n°1 afin d'avoir une série numéraire complète.
22,40 x 18 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 29,900 €

Lot 62

André FRANQUIN
1924-1997

Sold 29,900 € [$]

André FRANQUIN
1924-1997
Gare aux gaffes
22,40 x 18 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 29,900 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips