Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 6 André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Les hauteurs de Saint Tropez, paysage de Provence

  • André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Les hauteurs de Saint Tropez, paysage de Provence Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974
Les hauteurs de Saint Tropez, paysage de Provence
Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
Signé en bas à gauche "A.Dunoyer de Segonzac"

h: 39,50 w: 58,50 cm

Provenance : Vente Paris, Artcurial Briest Le Fur Poulain F.Tajan, 11 décembre 2006, lot 260
Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : India ink and ink wash on paper; signed lower left
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 910 €

Lot 6

Sold 910 € [$]

h: 39,50 w: 58,50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 910 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950