Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 9 André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Ensemble de deux oeuvres sur papier

  • André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Ensemble de deux oeuvres sur papier Lancement du poids
André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974
Ensemble de deux oeuvres sur papier
Lancement du poids
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "a.D de Segonzac", titré en bas à gauche "Lancement du Poids- "
28,10 x 21,50 cm

Fleurettiste salle Wagram
Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
Signé et titré en bas à droite "Fleurettiste / salle Wagram / a. Dunoyer de Segonzac"
22 x 25 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Set of two works on paper; watercolor and india ink on paper; signed lower right, titled lower left; india ink and ink wash on paper; signed and titled on the right
Estimation 600 - 800 €

Sold 520 €

Lot 9

Sold 520 € [$]

Lancement du poids
28,10 x 21,50 cm

Fleurettiste salle Wagram
22 x 25 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 520 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950