Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 8 André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Ensemble de deux oeuvres sur papier

  • André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Ensemble de deux oeuvres sur papier Etude pour les canotiers
André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974
Ensemble de deux oeuvres sur papier
Etude pour les canotiers
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé et titré en bas à gauche "A.Dunoyer de Segonzac./ Etude pour les Canotiers"
48 x 63 cm

Canotier sur la Marne
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé et titré en haut à droite "Canotier / sur / la Marne / a.D. de Segonzac", signé et situé en bas à droite "Sur la Marne / a.D. de Segonzac"
19,50 x 22 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Set of two works on paper; ink and ink wash on paper; signed and titled lower left; watercolor and india ink on paper; signed and titled upper right; signed and located lower right
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,820 €

Lot 8

Sold 1,820 € [$]

Etude pour les canotiers
48 x 63 cm

Canotier sur la Marne
19,50 x 22 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,820 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950