Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 167 André DUBREUIL (Né en 1951) Paire d'appliques dites "Disque" - Circa 1990

  • André DUBREUIL (Né en 1951) Paire d'appliques dites "Disque" - Circa 1990
André DUBREUIL (Né en 1951)
Paire d'appliques dites "Disque" - Circa 1990
Structure en métal laqué noir, diffuseur en cuivre
57 x 23,5 x 12,5 cm

Un porte-bougie manquant sur une applique

Provenance :
Galerie Mougin, Paris
Acquis auprès de cette dernière en 1993

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 167

André DUBREUIL (Né en 1951)

Sold 2,600 € [$]

André DUBREUIL (Né en 1951)
57 x 23,5 x 12,5 cm

Provenance :
Galerie Mougin, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle