Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 165 André DUBREUIL (Né en 1951) Lanterne dite « Perle » - Circa 1988

  • André DUBREUIL (Né en 1951) Lanterne dite « Perle » - Circa 1988
André DUBREUIL (Né en 1951)
Lanterne dite « Perle » - Circa 1988
Structure en métal patiné noir et bronze doré, perles en verre
120 × 31 cm

Provenance :
Galerie Mougin, Paris
Acquis auprès de cette dernière en 1997

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 18,200 €

Lot 165

André DUBREUIL (Né en 1951)

Sold 18,200 € [$]

André DUBREUIL (Né en 1951)
120 × 31 cm

Provenance :
Galerie Mougin, Paris

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 18,200 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle