Sale Design /Lot 82 André DUBREUIL Né en 1951 Lampe dite "Colonne" - 2010

  • André DUBREUIL Né en 1951 Lampe dite "Colonne" - 2010 Corps en acier patiné cuivre émaillé vert
André DUBREUIL Né en 1951
Lampe dite "Colonne" - 2010
Corps en acier patiné cuivre émaillé vert
Patinated green enamelled steel structure "Colonne" lamp by André Dubreuil - 2010

23.62 x 6.30 x 6.30 in.
h: 60 w: 16 d: 16 cm

Provenance : Galerie Mougin, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 82

André DUBREUIL Né en 1951
Lampe dite "Colonne" - 2010

Sold 6,500 € [$]

André DUBREUIL Né en 1951
Lampe dite "Colonne" - 2010

23.62 x 6.30 x 6.30 in.
h: 60 w: 16 d: 16 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 3971
Date: 19 nov. 2019 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design