Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 168 André DUBREUIL (Né en 1951) Fauteuil dit "Spine Chair" - Création circa 1988

  • André DUBREUIL (Né en 1951) Fauteuil dit "Spine Chair" - Création circa 1988
André DUBREUIL (Né en 1951)
Fauteuil dit "Spine Chair" - Création circa 1988
Structure en métal patiné noire
Edition Ceccotti
Estampille de l'éditeur
82 x 68 x 85 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Lot 168

André DUBREUIL (Né en 1951)

Sold 1,560 € [$]

André DUBREUIL (Né en 1951)
Edition Ceccotti
Estampille de l'éditeur
82 x 68 x 85 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle