Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 61 André DERAIN 1880 - 1954 TETE

  • André DERAIN 1880 - 1954 TETE Bronze à patine brune
André DERAIN 1880 - 1954
TETE
Bronze à patine brune
Signé et numéroté au dos "ATELIER ANDRE DERAIN 000"
Edition à 15 exemplaires
h: 13 w: 14,30 d: 2,50 cm

Bibliographie : P. Coray, "André Derain Sculpteur", Electa, Milan, 1994, n° 109, reproduit en noir et blanc p. 110 (un exemplaire similaire)

Commentaire : BRONZE WITH BROWN PATINA; SIGNED AND NUMBERED ON THE BACK
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,640 €

Lot 61

André DERAIN 1880 - 1954
TETE

Sold 3,640 € [$]

André DERAIN 1880 - 1954
TETE
Bronze à patine brune
Edition à 15 exemplaires
h: 13 w: 14,30 d: 2,50 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,640 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art