Sale Impressionist & Modern Art /Lot 43 André DERAIN 1880 - 1954 PROJET POUR LE BALLET EPIDAURE

  • André DERAIN 1880 - 1954 PROJET POUR LE BALLET EPIDAURE Gouache sur papier
André DERAIN 1880 - 1954
PROJET POUR LE BALLET EPIDAURE
Gouache sur papier
Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER ANDRE DERAIN"
h: 38,30 w: 27,80 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Madame Derain
Ancienne Collection LLW, Paris

Expositions : Paris, "Derain au pont des Arts", novembre 1950

Commentaire : GOUACHE ON PAPER; STAMPED LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,950 €

Lot 43

André DERAIN 1880 - 1954

Sold 1,950 € [$]

André DERAIN 1880 - 1954
Gouache sur papier
h: 38,30 w: 27,80 cm

Madame Derain

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,950 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art