Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 135 André DERAIN 1880 - 1954 ETUDE DE VASE - Circa 1950

  • André DERAIN 1880 - 1954 ETUDE DE VASE - Circa 1950 Aquarelle et gouache sur papier
André DERAIN 1880 - 1954
ETUDE DE VASE - Circa 1950
Aquarelle et gouache sur papier
Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER DERAIN"
h: 40 w: 29,50 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Rabourdin, Chopin de Janvry, 17 mai 1995, lot 47

Commentaire : Un certificat de Michel Kellermann sera remis à l'acquéreur.

WATERCOLOR AND GOUACHE ON PAPER; STAMPED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Lot 135

André DERAIN 1880 - 1954
ETUDE DE VASE - Circa 1950

Sold 1,820 € [$]

André DERAIN 1880 - 1954
ETUDE DE VASE - Circa 1950
h: 40 w: 29,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939