Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 204 André COTTAVOZ 1922 - 2012 Rue de Montmartre - 1967

  • André COTTAVOZ 1922 - 2012 Rue de Montmartre - 1967 Huile sur toile marouflée sur panneau
André COTTAVOZ 1922 - 2012
Rue de Montmartre - 1967
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée en bas à droite "COTTAVOZ", contresignée, datée et titrée au dos " RUE DE MONTMARTRE / COTTAVOZ / 1967"
h: 38 w: 46 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Hélène Cottavoz.

Oil on canvas laid down on cardboard; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 204

André COTTAVOZ 1922 - 2012
Rue de Montmartre - 1967

Sold 2,600 € [$]

André COTTAVOZ 1922 - 2012
Rue de Montmartre - 1967
h: 38 w: 46 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950