Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 199 André COTTAVOZ 1922 - 2012 Nu - 1956

  • André COTTAVOZ 1922 - 2012 Nu - 1956 Huile sur toile
André COTTAVOZ 1922 - 2012
Nu - 1956
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "COTTAVOZ", contresignée, datée et titrée au dos "NU / COTTAVOZ / 1-56"
h: 35 w: 24 cm

Provenance : Collection Essayan
Vente Paris, Boisgirard & de Heeckeren, 25 avril 1977, lot 94
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Hélène Cottavoz.

Oil on canvas; signed lower left; signed again, dated and titled on the reverse.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 199

André COTTAVOZ 1922 - 2012
Nu - 1956

Sold 1,300 € [$]

André COTTAVOZ 1922 - 2012
Nu - 1956
Huile sur toile
h: 35 w: 24 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950