Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 205 André COTTAVOZ 1922 - 2012 La campagne à Vallauris - 1964

  • André COTTAVOZ 1922 - 2012 La campagne à Vallauris - 1964 Huile sur toile
André COTTAVOZ 1922 - 2012
La campagne à Vallauris - 1964
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "64. / COTTAVOZ", contresignée, datée et titrée au dos "LA CAMPAGNE / A VALLAURIS / COTTAVOZ / 1964"
h: 54 w: 65 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Hélène Cottavoz.

Oil on canvas; signed and dated lower left; signed again, dated and titled on the reverse.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,380 €

Lot 205

André COTTAVOZ 1922 - 2012

Sold 3,380 € [$]

André COTTAVOZ 1922 - 2012
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950