Sale Books & Manuscripts - 15 december 2010 /Lot 148 André Breton L'Amour Fou

André BretonL'Amour Fou
Gallimard, 1937. In-12 br. E.O. sur papier chataignier. ENVOI A.S. de Breton à une dame, à l'encre verte. Complet du très rare feuillet d'errata. Photos hors-textes de Man Ray, Dora Maar, Rogi André, Brassaï... Bon exemplaire qq. rousseurs sur les couv.

Estimation 350 - 450 €

Sold 435 €

Lot 148

André Breton
L'Amour Fou

Sold 435 € [$]

André BretonL'Amour Fou

Estimation 350 - 450 €

Sold 435 €

Sale: 1886
Date: 14 Dec. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Books & Manuscripts