Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 217 André BRASILIER Né en 1929 Reflet au bouquet bleu - 1979

  • André BRASILIER Né en 1929 Reflet au bouquet bleu - 1979 Huile sur toile
André BRASILIER Né en 1929
Reflet au bouquet bleu - 1979
Huile sur toile
Signée en bas à droite "André Brasilier", contresignée des initiales, datée et titrée au dos "Reflet au bouquet bleu A.B. 1979"
h: 55 w: 46 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Alexis Brasilier.

Oil on canvas ; signed lower right, signed again with the initials, dated and titled on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,230 €

Lot 217

André BRASILIER Né en 1929
Reflet au bouquet bleu - 1979

Sold 9,230 € [$]

André BRASILIER Né en 1929
Reflet au bouquet bleu - 1979
Huile sur toile
h: 55 w: 46 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,230 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950