Sale Modern Art /Lot 49 André BRASILIER (né en 1929) CAVALIERS, 1991

  • André BRASILIER (né en 1929) CAVALIERS, 1991 Huile sur trait de crayon sur panneau d'isorel
André BRASILIER (né en 1929)
CAVALIERS, 1991
Huile sur trait de crayon sur panneau d'isorel
signé en bas à droite, contresigné, dédicacé et daté "17 nov 91" au dos
h: 26 w: 18 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à l'actuel propriétaire.

Commentaire : cf Xavier de Coulanges
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,933 €

Lot 49

André BRASILIER (né en 1929)
CAVALIERS, 1991

Sold 4,933 € [$]

André BRASILIER (né en 1929)
CAVALIERS, 1991
h: 26 w: 18 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,933 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art