Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 227 André BEAUDIN 1895 - 1979 L'ECHELLE ET L'ARAIGNEE - 1941

  • André BEAUDIN 1895 - 1979 L'ECHELLE ET L'ARAIGNEE - 1941 Huile sur carton
André BEAUDIN 1895 - 1979
L'ECHELLE ET L'ARAIGNEE - 1941
Huile sur carton
Signé et daté en bas à droite "A. Beaudin 41"
h: 26,80 w: 22 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n° inventaire 01815)
À l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,380 €

Lot 227

André BEAUDIN 1895 - 1979

Sold 3,380 € [$]

André BEAUDIN 1895 - 1979
Huile sur carton
h: 26,80 w: 22 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,380 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939