Sale Modern Art /Lot 82 André BEAUDIN (1895-1979) LE VILLAGE NEUF, 1957

  • André BEAUDIN (1895-1979) LE VILLAGE NEUF, 1957 Huile sur toile
André BEAUDIN (1895-1979)
LE VILLAGE NEUF, 1957
Huile sur toile
signée et datée "57" en haut à droite
h: 46 w: 33 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris
Galerie Lambert-Rouland, Paris

Bibliographie : Patrick-Gilles Persin, "André Beaudin", Editions Art in Progress, Paris, 2007, reproduit page 199
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,375 €

Lot 82

André BEAUDIN (1895-1979)
LE VILLAGE NEUF, 1957

Sold 6,375 € [$]

André BEAUDIN (1895-1979)
LE VILLAGE NEUF, 1957
Huile sur toile
h: 46 w: 33 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,375 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art