Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 129 André BEAUDIN (1895-1979) LA MAISON BLEUE, 1929

  • André BEAUDIN (1895-1979) LA MAISON BLEUE, 1929 Huile sur toile
André BEAUDIN (1895-1979)
LA MAISON BLEUE, 1929
Huile sur toile
signée et datée "1929" en haut à gauche, titrée au dos sur le châssis
h: 130 w: 81 cm

Provenance : Galerie Percier, Paris,
Galerie Louise Leiris, Paris
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 12,392 €

Lot 129

André BEAUDIN (1895-1979)
LA MAISON BLEUE, 1929

Sold 12,392 € [$]

André BEAUDIN (1895-1979)
LA MAISON BLEUE, 1929
Huile sur toile
h: 130 w: 81 cm

Galerie Louise Leiris, Paris
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 12,392 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art