Sale Modern Art /Lot 367 André BAUCHANT (1873-1958) VILLAGEOISES A LA CUEILLETTE, 1949

  • André BAUCHANT (1873-1958) VILLAGEOISES A LA CUEILLETTE, 1949 Huile sur toile
André BAUCHANT (1873-1958)
VILLAGEOISES A LA CUEILLETTE, 1949
Huile sur toile
signée et datée "1949" en bas à droite
h: 81 w: 100 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par madame Dina Vierny
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,760 €

Lot 367

André BAUCHANT (1873-1958)

Sold 14,760 € [$]

André BAUCHANT (1873-1958)
Huile sur toile
h: 81 w: 100 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,760 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art