Sale Impressionist & Modern Art /Lot 272 André BAUCHANT 1873 - 1958 DEUX FEMMES PRES DES ARBRES - 1951

  • André BAUCHANT 1873 - 1958 DEUX FEMMES PRES DES ARBRES - 1951 Huile sur panneau
André BAUCHANT 1873 - 1958
DEUX FEMMES PRES DES ARBRES - 1951
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite "ABauchant 1951"
h: 19 w: 22 cm

Bibliographie : D. Vierny, A. Troadec, P. Cabanne et B. Lorquin, "André Bauchant, Catalogue raisonné", Benteli, Paris, 2005, n°51-31, reproduit en couleurs p. 516

Commentaire : OIL ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 272

André BAUCHANT 1873 - 1958

Sold 1,950 € [$]

André BAUCHANT 1873 - 1958
Huile sur panneau
h: 19 w: 22 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art