Sale Modern Art /Lot 71 André BAUCHANT (1873-1958) CINQ PERSONNAGES DANS UN PAYSAGE DE MONTAGNE, 1953

  • André BAUCHANT (1873-1958) CINQ PERSONNAGES DANS UN PAYSAGE DE MONTAGNE, 1953 Huile sur toile
André BAUCHANT (1873-1958)
CINQ PERSONNAGES DANS UN PAYSAGE DE MONTAGNE, 1953
Huile sur toile
signée et datée "1953" en bas à gauche
h: 40 w: 50 cm

Bibliographie : Dina Vierny, "André Bauchant, catalogue raisonné", Benteli Verlags, Suisse, 2005, n° 53-38, reproduit
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 2,713 €

Lot 71

André BAUCHANT (1873-1958)

Sold 2,713 € [$]

André BAUCHANT (1873-1958)
Huile sur toile
h: 40 w: 50 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 2,713 €

Sale: 1176
Date: 13 Feb. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art