Sale Modern Art /Lot 66 Amédée de LA PATELLIERE (1890 - 1932) LA TABLE BLANCHE DANS L'ATELIER, 1925

  • Amédée de LA PATELLIERE (1890 - 1932) LA TABLE BLANCHE DANS L'ATELIER, 1925 Huile sur panneau
Amédée de LA PATELLIERE (1890 - 1932)
LA TABLE BLANCHE DANS L'ATELIER, 1925
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Amédée de La Patelliere"
h: 26,50 w: 35 cm

Provenance : Galerie Katia Granoff, Paris
Acquis auprès de cette dernière par la famille de l'actuel propriétaire en mai 1989

Commentaire : Un certificat de Monsieur Yves de La Patellière sera remis à l'acquéreur

Oil on panel
Signed lower right "Amédée de La Patelliere"
26,50 x 35 cm (10,34 x 13,65 in.)
A certificate of authenticity from Monsieur Yves de La Patellière will be delivered to the purchaser.

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,275 €

Lot 66

Sold 1,275 € [$]

Huile sur panneau
h: 26,50 w: 35 cm

Oil on panel

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,275 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art