Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 18 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Oiseau, circa 1980-1982

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Oiseau, circa 1980-1982 Huile sur toile
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Oiseau, circa 1980-1982
Huile sur toile
Signée en bas à droite "A.SECK"
Dimensions à vue
h: 67 w: 81,50 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 18

Oiseau, circa 1980-1982

Estimation 3,000 - 5,000 € [$]

Oiseau, circa 1980-1982
Huile sur toile
Dimensions à vue
h: 67 w: 81,50 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art