Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 19 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Notable, 1982

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Notable, 1982 Gouache et encre de Chine sur papier
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Notable, 1982
Gouache et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "AMADOU SECK 82"
h: 65,50 w: 50,50 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Gouache and Indian ink on paper
Signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,950 €

Lot 19

Notable, 1982

Sold 1,950 € [$]

Notable, 1982
h: 65,50 w: 50,50 cm

Signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 4124
Date: 15 june. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art