Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 22 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Dignitaire I, circa 1975-1980

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Dignitaire I, circa 1975-1980 Encre de Chine sur papier
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Dignitaire I, circa 1975-1980
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "Amadou Seck"
h: 65 w: 50 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Indian ink on paper
Signed lower right
Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 2,600 €

Lot 22

Dignitaire I, circa 1975-1980

Sold 2,600 € [$]

Dignitaire I, circa 1975-1980
Encre de Chine sur papier
h: 65 w: 50 cm

Signed lower right
Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art