Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 12 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Caravane verte, circa 1985-1990

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Caravane verte, circa 1985-1990 Huile sur toile
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Caravane verte, circa 1985-1990
Huile sur toile
Signée en bas à droite "AMAdou SECK"
Contresignée et titrée au dos
h: 107 w: 139 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Signed and titled on the back
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 12

Sold 5,200 € [$]

Huile sur toile
Contresignée et titrée au dos
h: 107 w: 139 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Signed and titled on the back
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art