Sale Modern Art /Lot 84 Alphonse-Léon QUIZET (1885-1955) L'ARRIVEE DU PAQUEBOT

  • Alphonse-Léon QUIZET (1885-1955) L'ARRIVEE DU PAQUEBOT Aquarelle et crayon sur papier
Alphonse-Léon QUIZET (1885-1955)
L'ARRIVEE DU PAQUEBOT
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à droite "A.Quizet"

Watercolour and pencil on paper
Signed lower right "A.Quizet"
30,50 x 46,50 cm (11,90 x 18,14 in.)

h: 30,50 w: 46,50 cm
Estimation 200 - 300 €

Sold 128 €

Lot 84

L'ARRIVEE DU PAQUEBOT

Sold 128 € [$]

L'ARRIVEE DU PAQUEBOT

Signed lower right "A.Quizet"

h: 30,50 w: 46,50 cm
Estimation 200 - 300 €

Sold 128 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art