ALLEMAGNE. Médaille de mariage. nd. Signée J R. Trois personnages féminins devant une ville. R./ Un couple uni par un prélat. Arg. 93,24 g. Qques raies dans le champ, léger coup sur la tranche. Jolie composition.

Provenance : Ancienne collection Jean-Marie MOULIN (1933-2002), Conservateur Général du Musée du Château de Compiegne.
Estimation 500 - 700 €

Sold 1,040 €

Lot 53

Sold 1,040 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,040 €

Sale: 4044
Date: 23 sep. 2020 14:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collectibles