Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 169 Alioune DIAGNE né en 1985 - Sénégal Femme Wolof (collection Mémoire Sénégalaise), 2019

  • Alioune DIAGNE né en 1985 - Sénégal Femme Wolof (collection Mémoire Sénégalaise), 2019 Acrylique sur toile
Alioune DIAGNE né en 1985 - Sénégal
Femme Wolof (collection Mémoire Sénégalaise), 2019
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos
h: 126,50 w: 92,50 cm

Expositions : PERCEPTIONS, 2019, Galerie We Art Partners, exposition sous le haut patronage de la République du Sénégal et de son Ambassade en France.

Bibliographie : Monographie de l'artiste, PERCEPTIONS, Edition Internationale du Patrimoine, 2019, reproduit p.115

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed, dated and titled on the back
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 45,500 €

Lot 169

Sold 45,500 € [$]

Acrylique sur toile
h: 126,50 w: 92,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 45,500 €

Sale: 4124
Date: 15 june. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art