Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 201 Alik CAVALIERE (1926-1998) Semainier dit "Genesio" - Modèle créé en 1990

  • Alik CAVALIERE (1926-1998) Semainier dit "Genesio" - Modèle créé en 1990
Alik CAVALIERE (1926-1998)
Semainier dit "Genesio" - Modèle créé en 1990
Piètement et structure en bois teinté polychrome, prises en bronze doré
Édition Zanotta
Signé
128 x 52,5 x 50 cm

Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Lot 201

Alik CAVALIERE (1926-1998)

Sold 3,640 € [$]

Alik CAVALIERE (1926-1998)
Édition Zanotta
Signé
128 x 52,5 x 50 cm

Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle