Sale Photography Bruno Mouron Collection - 30 november 2015 /Lot 239 Alicia D'AMICIO & Sara FACIO 1933 – 2001 & née en 1932 BUENOS AIRES BUENOS AIRES

  • Alicia D'AMICIO & Sara FACIO 1933 – 2001 & née en 1932 BUENOS AIRES BUENOS AIRES Buenos Aires, Sudamericana, 1968
Alicia D'AMICIO & Sara FACIO 1933 – 2001 & née en 1932
BUENOS AIRES BUENOS AIRES
Buenos Aires, Sudamericana, 1968
In-4 (27 × 23 cm)
Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée
Édition originale contenant 178 photographies reproduites en héliogravure

Bibliographie : M. Parr, G. Badger, Le livre de photographies : une histoire volume II, Phaidon, Paris, 2007, p. 108
Estimation 250 - 300 €

Sold 190 €

Lot 239

BUENOS AIRES BUENOS AIRES

Sold 190 € [$]

BUENOS AIRES BUENOS AIRES
In-4 (27 × 23 cm)

Estimation 250 - 300 €

Sold 190 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection