Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 200 ALICE Alex (né en 1974) Le troisième testament

ALICE Alex (né en 1974)
Le troisième testament
Encre de Chine, crayon gras et gouache de couleur pour un projet de couverture de l'album « Jean ou le jour du corbeau ». Réalisé vers 2003, ce dessin est très différent de la couverture publiée. Signé à la gouache blanche. 28,2 x 21 cm. Encadré.

Sold 626 €

Lot 200A

ALICE Alex (né en 1974)
Le troisième testament

Sold 626 € [$]

ALICE Alex (né en 1974)
Le troisième testament

Sold 626 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips